
В совет директоров «Росгеологии» впервые войдет топ-менеджер «Роснефти»
В совет директоров «Росгеологии», который изберут на собрании акционеров 28 июня, может впервые войти топ-менеджер «Роснефти». Об этом РБК рассказали два федеральных чиновника.
По словам обоих источников, в совет номинирован вице-президент и главный геолог «Роснефти» Андрей Лазеев. «Ввести в состав совета директоров госкомпании, курирующей геологоразведку, топ-менеджера из «Роснефти» предложил лично [гендиректор «Росгеологии»] Сергей Горьков с целью добиться синергии в работе компаний», — сказал один из них. Об объединении компаний речь не идет, но «Роснефть» в перспективе может увеличить число заказов у предприятий «Росгеологии», добавил федеральный чиновник.
В составе действующего совета директоров компании уже есть пре...
Читать на ghall.com.ua