
В Сосногорске отловили свыше ста бродячих собак
В муниципалитете рассказали БНК, как решают проблему с безнадзорными животными.
Фото Сергея КовалеваВ редакцию БНК обратились житель Сосногорска с жалобой на безнадзорных собак. По словам народного корреспондента, животные были замечены в сквере Победы. Сосногорец задается вопросом, как осваиваются деньги на отлов собак, «если их становиться все больше и больше» на улицах муниципалитета.
За разъяснениями корреспондент БНК обратился в администрацию Сосногорска. Там рассказали, что в рамках законодательства используют метод отлова, стерилизации, вакцинации и выпуска безнадзорных собак в прежнее место обитания. Умерщвляют животных только при наличии достоверно установленного тяжелого неизлечимого заболевания или неизлечимых последствий острой
Читать на bnkomi.ru

