
В соцсетях недоумевают, за что военные убили медведицу с медвежонком
В социальных сетях активно обсуждается инцидент, который произошел на Камчатке, где военные расстреляли медведицу и медвежонка, забравшихся на подводную лодку. Популярный блогер Валерий Петров возмущен комментариями людей, которые обвиняют военных и жалеют медведей, и приводит в качестве аргумента свой опыт путешествия по Камчатке.
Оказывается, популяция медведей на полуострове выросла в три раза, и ежегодно погибают по их вине не меньше 10 человек. Камчатские медведи заходят в поселки, ходят по улицам, роются в помойках, даже в столице края, в Петропавловске Камчатском они появляются в центре города.
И это не говоря о том, что происходит за пределами населенных пунктов – там люди вынуждены ходить с оружием и собаками. А что касается случая
. Читать на newizv.ru