В Сочи после введения QR-кодов в два раза вырос темп вакцинации
В Сочи сейчас вакциной от COVID-19 прививаются более 1000 человек в сутки. Как рассказали в мэрии, еще совсем недавно эта цифра не превышала 500 человек.
Двойное увеличение темпов вакцинации в администрации города напрямую связывают с введением по решению губернатора региона QR-кодов для доступа в различные учреждения Краснодарского края. Сообщается, что за последнюю неделю были привиты почти восемь тысяч человек. А всего на курорте уже вакцинированы 196 тысяч 255 человек.
В настоящее время в Сочи (ожидается. что во время длинных выходных курорт посетят более 100 тысяч туристов) работают 29 пунктов вакцинации. В мэрии заявили: в случае необходимости их количество может быть увеличено. В наличии присутствуют все виды вакцины.
- По данным
Читать на rg.ru

