
В Смоленской области резко сократилось число активных случаев COVID-19
За сутки победить болезнь смогли почти 40 жителей региона.
Согласно официальной информации на 2 сентября, в Смоленской области с начала пандемии зарегистрировано 6 186 случаев заражения «короной». Прирост инфицированных за последние сутки составил 10 человек.
При этом по выздоровлению за минувшие 24 часа выписали 39 смолян. Всего победить болезнь смогли 5 339 жителей региона-67.
К сожалению, коронавирус унес жизнь еще одного нашего земляка. Таким образом, число жертв COVID-19 достигло 129 человек. Сейчас с инфекцией борются 718 смолян.
В целом по России число активных случаев болезни также снизилось, теперь оно равно 166 417. выявлено 1 005 000 заболевших (+ 4 952). Выздоровели 821 169 человек (+ 5 464), умерли – 17 414 (+ 115).
Читать на rabochy-put.ru

