



В Смоленской области пожарным удалось отстоять баню
Происшествие случилось вчера днем в поселке Шумячи.
В половину третьего часа дня хозяйка дома на улице Мира вышла на улицу и увидела, что из её бани, которую она накануне вечером топила, валит густой дым и сразу же вызвала пожарных. Женщина забежала внутрь, в парильном помещении горел потолок рядом с дымоходом, из-за едкого дыма пытаться самостоятельно справиться с огнём было небезопасно, и она вышла на улицу. Уже через три минуты на место вызова прибыли подразделения 51 пожарно-спасательной части. Менее чем за 10 минут им удалось справиться с огнем. «В результате происшествия незначительно повреждены потолочные перекрытия и одна стена. Специалисты устанавливают причину возгорания, вероятно, ей могла стать неисправность печи», - уточнили в пресс-службе регионального ГУ МЧС. Фото: ГУ МЧС
Читать на rabochy-put.ru