В Смоленской области открылся первый межрайонный волонтерский центр
Он расположился на базе Вяземского железнодорожного техникума, сообщил в соцсети глава региона Алексей Островский.
Напомним, ранее губернатор давал поручение открыть на базе вяземского учебного учреждения первый межрайонный волонтерский центр. Здесь волонтеры из Вязьмы и близлежащих районов смогут координировать свои действия, обмениваться опытом, проводить круглые столы, мастер-классы и другие активности. «На данный момент на федеральном портале для добровольцев зарегистрировано более тысячи вяземских волонтеров. И число желающих включиться в эту работу в муниципалитете постоянно растет. В том числе, что вдвойне приятно, в добровольчество все чаще приходят представители среднего и старшего возраста - только в течение нынешнего года в
Читать на rabochy-put.ru
