

В Смоленске возбудили уголовное дело после ДТП, в котором серьезно пострадал пешеход
Жесткая авария произошла 26 апреля на ул. Попова в областном центре.
Как ранее сообщал «РП», в тот день возле дома 19-А по улице Попова 26-летняя автоледи за рулем авто «Киа Оптима» сбила 34-летнего пешехода. Девушка двигалась на разрешающий сигнал светофора, а мужчина пересекал проезжую часть не по «зебре», но в зоне ее видимости. Автоледи прошла медицинское освидетельствование на состояние опьянение, которое показало, что она трезва. «Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиненные мужчине телесные повреждения квалифицируются как тяжкий вред здоровью», - отмечают в пресс-службе полиции. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ. Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде
Читать на rabochy-put.ru
