

В Смоленске подростки подожгли райотдел полиции
В Смоленске возбуждено уголовное дело о поджоге райотдела МВД. В совершении преступления подозреваются четверо молодых людей в возрасте 16-18 лет.
Предварительно установлено, что 16-летний житель Смоленска получил через мессенджер предложение совершить за деньги поджог административного здания. Он обсудил его с тремя друзьями, они решили взять заказ и, не откладывая, изготовили "коктейли Молотова".
- 27 февраля двое подозреваемых пришли к зданию отдела МВД № 2 по городу Смоленску. 17-летний поджег фитиль и бросил бутылку в здание, 18-летний снимал происходящее на видео. Затем оба скрылись, - рассказали в управлении СКР по региону.
Благодаря оперативным действиям сотрудников МВД и ФСБ все четверо поджигателей вскоре были задержаны. В их домах при обысках изъяты телефоны, документы и другие предметы, имеющие значение для следствия.
- Решается вопрос о заключении подозреваемых под стражу, - добавили в СКР.
Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Максимальное наказание по ней - семь лет лишения свободы.
Читать на rg.ru