В Смоленске ищут вандалов, которые сожгли венки у мемориала Курган Бессмертия
Утром в воскресенье, 4 июля, смолян потрясла новость о факте вандализма в парке Реадовка. Как сообщили в администрации Смоленска на официальной странице в ВК, работники муниципального предприятия «Зеленстрой», производившие уборку в парке, обнаружили у подножия мемориала остовы сгоревших венков.
Администрация города Смоленска обратилась 4 июля в правоохранительные структуры. В Смоленске установят неизвестных, совершивших акт вандализма.
Жители города в соцсетях выражают возмущение по поводу совершенного вандализма.
Курган Бессмертия в Реадовском парке был открыт 25 сентября 1970 года в день 27−летия освобождения Смоленска. Автор − архитектор Даниил Коваленко. Курган сооружен из земли, привезенной с братских захоронений области, в память
Читать на mk-smolensk.ru