
В Словакии введут штрафы за нарушение очередности вакцинации
Власти Словакии вводят в стране штраф в размере 10 тысяч евро за нарушения очередности вакцинации от коронавируса с использованием служебного положения. Таким образом она хочет остановить врачей и чиновников колоть препарат вне очереди родственникам и друзьям.
Об этом сообщает телеканал TA3. «За такие злоупотребления лишился должности директор чешского Государственного медицинского института Павел Бржезовский», - напомнил телеканал.
Отметим, вакцинация от коронавируса в Словакии началась 26 декабря. Прививки там делают препаратом от компаний Pfizer и BioNTech.
Первыми в списках на вакцинацию - пожилые граждане, больные тяжелыми хроническими заболеваниями, медики и высшие должностные лица. Подписывайтесь на аккаунты РепортерUA в
. Читать на reporter-ua.com
