В Словакии будут штрафовать за нарушение очереди при вакцинации
Штраф в размере 10 тыс. евро может быть наложен на тех, кто будет пытаться получить прививку вне очереди, используя свое служебное положение. Таким образом власти страны хотят отбить у имеющих доступ к вакцине чиновников и руководителей медучреждений желание привить своих друзей или родственников без ожидания очереди.
Напомним, ситуация с заболеваемостью Covid-19 в Словакии остается сложной. С 1 января в стране значительно ужесточили карантинные меры.
В частности, запрещены встречи родственников, которые не живут вместе, службы в костелах, работа гостиниц и горнолыжных спусков, а гражданам нельзя ходить друг к другу в гости. Процесс вакцинации населения в стране начался 26 декабря.
Читать на eadaily.com


