В Словакии введут локдаун для непривитых от коронавируса
Власти Словакии с 22 ноября вводят локдаун для невакцинированных и не переболевших коронавирусом, передаёт РИА Новости со ссылкой на премьер-министра Эдуарда Хегера.Непривитым жителям страны не разрешат посещать общественные места – магазины (за исключением тех, где продаются товары первой необходимости), службы и культурно-массовые мероприятия.Меры принимаются из-за существенного ухудшения эпидемиологической ситуации в республике. Сообщается, что больницы переполнены.Хегер назвал COVID-19 «заболеванием невакционированных».
По его словам, свыше 70% тех, кто заражается им, не сделали прививку. Те же, кто привились, но всё-таки заболели, переносят коронавирус гораздо легче, заверил политик.За последние сутки в Словакии зарегистрировано 7616
. Читать на aif.ru


