
В СИЗО Екатеринбурга проник коронавирус
Коронавирус подтвердился у работника СИЗО-1 в Екатеринбурге. Об этом сообщает ГУФСИН по Свердловской области.
«В связи с заболеванием сотрудника в учреждении введены карантинные меры. Со следственно-арестованными данный сотрудник не контактировал (работал с документами). Заболевание у сотрудника протекает в легкой форме», — сообщил URA.RU Александр Левченко, начальник пресс-службы ГУФСИН по Свердловской области.
Из-за коронавируса у сотрудника в СИЗО прекращаются следственные действия: следственно-арестованных не привозят и не вывозят из учреждения. Ранее URA.RU сообщало, что до 5 июня в суды из СИЗО не будут вывозить заключенных.
По данным Левченко, взят анализ у 250 контактных лиц — работников и осужденных отряда хозяйственного
Читать на ura.news
