В Сирии убиты четверо американцев и восемь российских наемников
На северо-востоке Сирии, контролируемом местными курдами и США, вследствие подрыва самодельного взрывного устройства погибли четверо американских военных. По данным «JaziraNews», это случилось восточнее города Хасака во время патрулирования.
В свою очередь «Kavkaz Center» сообщает о серьезном восстании местных жителей провинции Дараа и одноименного города на юге Сирии против россиян и асадитов, опубликовав два видеоролика про бои и снабдив их комментариями:
«Жители Дараа восстали против Асада. С утра войска 4-й дивизии режима асадитов, которыми командует Махкер Асад, штурмуют Дараа. Жители западной части провинции захватили базу асадитов “Масакин Джалин” и пленили 10 офицеров асадитов».
«Это Дараа. Местные жители восстали против режима Асада,
Читать на real-vin.com



