

В Сирии правительственные войска впервые за несколько месяцев применили танки
Военная обстановка в Сирии стала напряжённее, из-за чего правительственным войскам пришлось применить танки. Тяжёлая техника появилась на линии разграничения впервые за несколько лет.
Изображение взято с: wikimedia.org Инциденты, о которых стало известно, произошли в провинции Алеппо и на западе провинции Идлиб. В настоящий момент там возобновились полноценные боевые действия.
Сначала там фиксировались отдельные перестрелки, но интенсивность боёв постоянно росла. В этих стычках участвовали правительственные войска, а также протурецкие боевики.
В итоге командование САР было вынуждено применить танки, а также ствольную артиллерию. Огонь из крупнокалиберных орудий позволил подавить активность неправительственных формирований, которые имели
. Читать на actualnews.org