

В сибирском регионе хотят ужесточить режим самоизоляции
В Омской области режим самоизоляции могут ужесточить. Заседание оперштаба по коронавирусу состоится либо завтра, 11 июня, либо послезавтра.
Участники рассмотрят обращение главного санитарного врача региона Александра Криги к губернатору Александру Буркову. Как пишет «Омск-Информ», Крига требует не открывать с 12 июня летние веранды кафе и ресторанов, с 22 июня – детсады, а также запретить тренировки спортсменов.
Свою инициативу он объясняет ростом заболеваемости коронавирусом в регионе в последние дни. В Омской области ежедневно выявляется от 50 до 75 новых случаев.
Как отметил вице-губернатор Дмитрий Ушаков в эфире «России 24», в соседних регионах количество заболевших такое же, а ограничения уже не такие жёсткие. Поэтому, по его
Читать на gazeta.a42.ru