

В Швейцарии «Рапперсвиль» и «Цюрих» провели матч в медицинских масках
Швейцарские клубы «Рапперсвиль-Йона» и «Цюрих Лайонз» провели эксперимент в товарищеском матче. Хоккеисты находились на льду в медицинских масках, чтобы избежать риска заражения коронавирусом.
«Мы заранее связались с «Рапперсвилем», и я рад, что эксперимент был организован. Сейчас в воздухе витает солидарность.
Мы должны внести свой вклад. В отличии от НХЛ, хоккеисты в Швейцарии не живут в «пузыре» и не закрыты от внешнего мира», — приводит слова врача «Цюриха» Гери Буссера Iltaleht.
Напомним, из-за коронавируса регулярный чемпионат НХЛ был завершён досрочно. В плей-офф попали 24 команды, имевшие на момент остановки регулярного чемпионата наибольший процент побед.
Читать на championat.com