

В штате Гуанахуато в Мексике убили не менее 15 человек
МЕХИКО, 14 ноября. /ТАСС/. Два массовых убийства произошли в субботу в штате Гуанахуато в центральной части Мексики. Жертвами насилия стали 15 человек, в том числе трое детей, сообщил в воскресенье телеканал Televisa.
В населенном пункте Пуэрто-Гранде в муниципалитете Сиало от рук неизвестных преступников погибли 10 человек. Спустя несколько часов в районе Сан-Тельмо, расположенном в 100 км от Силао, вооруженные гражданские лица ворвались в дом и открыли огонь по находившимся внутри людям, убив пятерых. При нападении также пострадал восьмимесячный ребенок, он получил огнестрельное ранение плеча. Правоохранительные органы приступили к расследованию этих преступлений.
С 2018 года Гуанахуато лидирует в списке самых опасных штатов Мексики. В
Читать на tass.ru
