
В штатах задержали украинцев, похитивших более 30 млн долларов из ячеек украинских банков. Фото
В США задержали участников преступной организации, которые похитили с банковских сейфов Украины имущество более чем 30 млн долларов США. Об этом сообщает Управление коммуникации Национальной полиции Украины.
В преступную организацию входило не менее 25 человек. В 2015-2016 годах в Киеве жертвой злоумышленников стал 51 человек.
Подозреваемые похитили из их банковских сейфов имущество почти 170 млн гривен. Организаторами являются граждане Украины, которые одновременно имеют гражданство США, где они легализовали незаконно полученные средства.
Теперь им грозит 20 лет лишения свободы. Для разоблачения и задержания злоумышленников украинские полицейские в течение трех лет тесно сотрудничали с правоохранителями нескольких стран, в
. Читать на reporter-ua.com
