
В Шотландии захотели вернуться в Евросоюз сразу после Brexit
Первый министр Шотландии, лидер Шотландской национальной партии Никола Стерджен отреагировала на официальное завершение процесса Brexit. Политик намекнула, что британский регион намерен вернуться в состав Евросоюза в качестве независимой страны.
"Европа, Шотландия вскоре вернется. Не выключайте свет", - заявила Стерджен в Twitter.
До этого она уже говорила, что выход из ЕС происходил против воли населения Шотландии, большинство которого голосовало против Brexit. Стерджен также была активным сторонником повторного референдума о независимости Шотландии.
Первый состоялся осенью 2014 года, но тогда большинство проголосовавших решили выступить против. Ранее стало известно, что Великобритания и Евросоюз официально завершили переходный период
. Читать на ren.tv
