В школах Ленобласти создадут инженерные классы – Учительская газета
В Санкт-Петербурге прошло совещание по вопросам подготовки инженерных кадров для судостроения и авиастроения. В нем участвовал глава Минобрнауки России Валерий Фальков. На совещании ректор СПбГМТУ Глеб Туричин и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписали соглашение о создании инженерных классов в школах области. Аналогичный документ ранее подписал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.
На мероприятии обсудили, как повысить интерес школьников к судостроительной и авиастроительной деятельности, как для этого следует организовать профориентационную работу. Например, СПбГМТУ ведет ее более чем с 620 школами по всей стране. Об этом сайт Министерства науки и высшего образования России.
Совещание состоялось в стенах
Читать на ug.ru