

В Щучине строится новая котельная мощностью 24 мВт
Полным ходом идёт строительство новой котельной в Щучине, которая компактно разместилась возле старых городских очистных сооружений. Здесь уже установили два котла на щепе и столько же на газу общей мощностью 24 мВт, которые после запуска в эксплуатацию смогут обеспечить теплоэнергией половину города, пишет газета "Дзянніца".
– Мы выполнили все работы по нулевому циклу, – отмечает руководитель работ по строительству новой котельной в Щучине бобруйской компании “ЭнергоРемонтСервис” Алексей Кашлач. – Раньше здесь было болото, поэтому отведённую под объект площадку мы оградили и очистили от грунта, а взамен завезли и высыпали сюда около 10 тысяч кубов песка. Затем залили фундамент, а также бетонные проезды и подъезд к объекту. Провели
Читать на grodnonews.by


