
В Шадринске из-за дефицита воды введут ограничения ее потребление для населения
В Шадринске планируется введение ограничения потребления воды для населения. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель губернатора Курганской области Анатолий Воробьев. Связано это с нехваткой воды в городе.
По словам чиновника, причиной этого стал неконтролируемый разбор воды в частном секторе, где люди питьевой водой поливают огороды. «Резервуары, которые существуют, не справляются с данной задачей», — уточнил Воробьев.
Для решения возникшей проблемы власти намерены работать в двух направлениях. Первое — это ограничения подачи воды населению. Второе — завершение строительства новых резервуаров. Это планируется сделать в конце этого года. Всего на проект потрачено 342 млн рублей.
Воробьев также отметил, что проблемы с
Читать на znak.com