В СФ предлагают приравнять физлиц к иноагентам за сбор данных для иностранных структур
Комиссия Совфеда по защите госсуверенитета России предлагает приравнять физлиц к иностранным агентам за сбор данных в пользу зарубежных структур. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу комиссии Андрея Климова.
По его словам, предлагается дать правовую возможность приравнивать лиц к иногентам, которые распространяют информацию политического и другого характера.
Он отметил, что если россиянин занимается подобной деятельностью, то «он должен встать на регистрацию в Минюсте, зарегистрировать свою деятельность».
Также такому гражданину следует отчитываться о своих доходах.
Климов добавил, что такая мера носит ответный характер и повторяет положение законодательства США.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
— Минюст включил «Радио Свобода» в список
Читать на gazeta.ru
