В Севастополе в гостиницах начали принимать туристов только с сертификатом о вакцинации от коронавируса
В Севастополе с 16 июля в гостиницах начали принимать отдыхающих только при наличии сертификата о прививке от коронавируса. Указ об этом подписал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
До 15 июля включительно бронирование мест, прием и заселение в гостиницы допускали только при наличии результатов ПЦР-теста. Его нужно было провести не более чем за три дня до размещения. Также в гостинице можно было показать сертификат о прививке от COVID-19 или справку о наличии антител класса G (IgG) к коронавирусу, выданной не позже чем за месяц до заселения.
С 16 июля эти правила меняются. Теперь бронировать номера в гостиницах и заселяться людям старше 18 лет можно только с сертификатов о наличии прививки от ковида или справки о наличии антител.
Читать на polit.ru

