В Сети увеличат долю социальной рекламы
МОСКВА,16 июля, ФедералПресс. «Институт развития интернета» (АНО «ИРИ») станет оператором социальной рекламы. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Правительства РФ. Речь идет о реализации Федерального закона №124-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О рекламе»».
Согласно нему пятипроцентная норма социальной рекламы существует уже 15 лет для ТВ, печатных изданий и наружной рекламы, однако из-за несовершенства закона она фактически отсутствовала в интернете.Отмечается, что на первом этапе АНО «ИРИ» будет взаимодействовать с «Яндексом», Google, Mail.ru, Rambler, TikTok и Facebook. Эти площадки обеспечат оператору доступ к инвентарю для размещения рекламы социально ориентированных НКО, благотворительных организаций и
. Читать на fedpress.ru

