
В сети появилось видео применения азербайджанцами ТОС-1А «Солнцепек» в Карабахе
Азербайджанская армия постфактум демонстрирует какое современное вооружение она применяла, в недавно завершившихся военных действиях в Нагорном Карабахе. Ранее речь шла о БПЛА, ствольной и реактивной артиллерии, танках Т-90С, теперь опубликовано видео применения тяжелой огнеметной системы ТОС-1А «Солнцепек».
Об этом сообщает агентство «АННА-Ньюс». Выясняется, что установки ТОС-1А «Солнцепек» применялись азербайджанцами в боях с армянами с самого начала осенней кампании 2020 года.
Эксперты отмечают, что армянской армии обороны НКР действительно пришлось воевать против лучше вооружённого и многократно превосходящего по силам противника, что серьезно повлияло на боевой дух защитников Арацаха (НКР), в какой-то момент он был надломлен. Оказаться
. Читать на argumenti.ru
