
В сети опубликовали запись голоса царя Александра III. У него был сильный акцент
российского царя Александра III. Самодержец спел песню про колонизацию Африки немцами в XIX веке. Запись была опубликована на сайте Университетской библиотеки Дании.Ее сделали в 1889 году на восковой цилиндр в резиденции датского короля во Фреденсборге. Только несколько лет назад сотрудники библиотеки начали оцифровывать свои архивы. Среди них и оказалась запись императора Александра. Отметим, что на ней слышно, что монарх, рожденный и выросший в России, говорил по-русски с заметным акцентом.
Напомним, в прошлом году мы сообщали, что умерла вдова родного племянника последнего российского императора.Также сообщалось, что Россия обвинила Британию в убийстве Григория Распутина и императора Павла I.
Читать на strana.ua