В Сербии запустили производство российской вакцины
Сербия стала первой европейской страной, в которой запущено производство российской вакцины «Спутник V». Об этом на ПМЭФ сообщил министр по инновациям и технологическому развитию Сербии Ненад Попович.
4 июня произошел запуск производства.
«Мы применяли в стране четыре вакцины: Pfizer, Спутник V, Astrazeneka и Sinopharm. Российская показала блестящий результат: на 100 тысяч привитых ни одного летального исхода, и только 31 случай заболевания ковидом в легкой и средней формах», — заявил Попович.
По его словам, запуск производства происходит в контакте с Минздравом РФ.
Гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев также отметил, что российская вакцина уже зарегистрирована в 66 странах. Он подчеркнул, что после вакцинации «Спутником» эпидемиологическая
Читать на rosbalt.ru

