

«В семье все хорошо, когда живешь хорошо»
«Ганцевичского Часа» узнали у белорусов, как они относятся к гражданскому браку.Большинство из опрошенных ганцевчан положительно отнеслись к свободному браку. Считают, что штамп в паспорте не влияет на отношения в семье, и если между людьми есть любовь и уважение, то любой брак будет крепким. Также опрошенные считали, что прежде чем официально регистрировать отношения, пара должна поверить чувства, «притереться».«Когда люди встречаются, то в театр ходят, в парке гуляют, букеты-конфеты….
А по-настоящему человека-то и не знаешь! По-настоящему человека начинаешь узнавать, как на ладони, когда живешь с ним», — сказала Зоя Лебедева из деревни Б. Круговичи.Часть оппонентов, напротив, ратовала за официальные отношения.«Зарегистрированный брак – это совсем другое, чем гражданский. В официальном браке жена мужу полностью доверяет», — сказал ганцевчанин Ярослав.Что ещё говорили ганцевчане, рассуждая о семейных отношениях:Леонид Фёдорович, Ганцевичи:Мне кажется, что если люди нормальные сойдутся, то все равно, в каком они браке живут – в гражданском или зарегистрированном.
Это если люди с характером, аккуратные. А если вдруг попадётся пьяница или дебошир, или женщина гулящая, то разницы нет, какой у них брак – семья всё равно распадётся.Иван Николаевич, Ганцевичи:Не знаю даже, как тут лучше будет. Я ведь тоже так живу.
Это как кому нравится. В семье всё хорошо, когда живёшь хорошо. Но ведь по-разному получается.
Но я считаю, что штамп в паспорте никак на отношения не влияет.Ольга, из сельской местности:Думаю, официальная семья крепче. Всё-таки гражданский брак – это свободный брак. А когда брак натуральный, то он настоящий.
Читать на charter97.org