В селе на Урале дети из-за упрямства чиновников ходят в школу через опасные ж/д пути
В Чебаркульском районе Челябинской области прокуратура подала в суд на районную администрацию из-за отсутствия бесплатной качественной перевозки школьников одной из местных деревень. Детей здесь высаживают прямо на поляне перед железной дорогой, через которую они перебегают, рискуя жизнью и здоровьем. При этом оборудованный опять же по решению суда переезд находится всего в 200 метрах. В минобразовании при этом утверждают, что детей при переходе путей сопровождает взрослый.
Как рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева, речь идет о деревне Кугалы Шахматовского поселения. Дети здесь, их около 20 человек, ездят в школу в села Шахматово, которая находится на другой стороне от разделяющей населенные пункты железной дороги.
Читать на znak.com

