

В Саратовской области введен режим чрезвычайной ситуации
В Саратовской области вводится режим чрезвычайной ситуации. Соответствующее поручение дал губернатор Валерий Радаев на оперативном совещании по поводу приему беженцев, эвакуированных с территории Донецкой и Луганской народных республик.
«Для оперативной организации приёма беженцев — ввести режим ЧС на территории Саратовской области», — сообщили в пресс-службе главы региона.
Кроме того, министерству труда и социальной защиты поручено обеспечить проживание беженцев, прибывающих на территории область. За каждым объектом, в которых разместятся жители ДНР и ЛНР, будет закреплён персональный ответственный. Министерству здравоохранения необходимо обеспечить необходимое медицинское сопровождение беженцев, а министерству образования — организовать образовательный процесс для детей, приехавших из Донецка и Луганска.
Напомним, власти региона ожидают порядка 500 беженцев только на первом этапе.
Читать на nversia.ru