

В Саратовской области в результате рейда ГИБДД поймали 60 пьяных водителей
В Саратовской области в период с 25 по 27 февраля текущего года сотрудники ГИБДД по региону проводили рейд «Нетрезвый водитель», в результате которого было задержано 60 водителей, управлявших автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. Информацию об этом сообщили в ГИБДД по Саратовской области.
«За период проведения мероприятия пресечено 2881 правонарушение, из них 60 нетрезвых водителя: 35 из них по ст. 12.8 КоАП РФ, 22 отказались от прохождения освидетельствования, 3 – сели за руль пьяными повторно», - пояснили в ведомстве.
Напомним, что водителям, управляющим автомобилем в состоянии опьянения или отказавшимся от медицинского освидетельствования, грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Читать на saratov.mk.ru