

В Саратовской области стали самозанятыми уже более 30 тысяч человек
Саратовцы все чаще становятся самозанятыми - то есть, работают сами на себя «в белую», при этом платят налоги и получают поддержку от государства. Информацию об этом сообщили в министерстве экономического развития Саратовской области.
«В Саратовской области на сегодняшний день количество самозанятых граждан, применяющих налог на профессиональный доход, составляет более 30 тысяч человек», - рассказали в министерстве.
Известно, что всего за период действия специального налогового режима самозанятые заработали более 3 млрд. рублей, а в бюджет поступило более 75 млн рублей налоговых отчислений.
Наиболее востребованными сферами деятельности самозанятых являются курьерские услуги, перевозка пассажиров, информационные услуги, строительство, услуги
Читать на saratov.mk.ru
