

В Саратовской области сформировался избыточный запас вакцины
Министерство здравоохранения Саратовской области дало оптимистичный прогноз по обеспечению вакциной от COVID-19. 18 марта замглавы ведомства Денис Грайфер рассказал журналистам, что весь прививочный материал израсходовать не удалось и образовалась экономия.
За время вакционной кампании в Саратовскую область доставили 97592 доз, из которых 88783 доз ввели. Оба укола сделаны 58338 пациентам. Из 97592 инъекций совсем малая часть - порядка 700 - пришлась на ЭпиВакКорона.
В итоге экономия составила около 10 тысяч доз, кроме того, с понедельника в Саратовскую область прибудет еще одна партия "Спутника V".
Грайфер рассказал, что саратовцы записываются на вакцинирование в очередь, причем она не "живая" - пациент по своему желанию может указать
Читать на saratov.mk.ru