В Саратове возбудили дело из-за гибели ребенка под глыбой льда
В Саратове возбудили уголовное дело по факту смерти мальчика, который скончался из-за сорвавшейся на него ледяной глыбы. Об этом сообщило СУ СК России по региону.
Дело возбудили по статье "причинение смерти по неосторожности". Напомним, ЧП случилось в субботу днем в Заводском районе Саратова рядом с домом №33-а по улице Азина. С крыши пятиэтажки сорвалась ледяная глыба и упала на 12-летнего мальчика. Наледь обрушилась ребенку на голову. Как уточнили следователи, он получил травму головы, от которой скончался на месте.
Сегодня на месте ЧП весь день работают следователи-криминалисты, проводятся все необходимые экспертизы. Опрашиваются очевидцы трагедии и все жильцы дома.
Кроме того, допрашиваются сотрудники управляющей компании, которая
Читать на rg.ru

