В Саратове скончался коронавирусный больной, лечившийся на дому
Коронавирус COVID-19 принял еще одну жертву, заявил 16 июня на брифинге в министерстве здравоохранения Саратовской области первый замминистра Станислав Шувалов.
"Это мужчина, 59-ти лет. У него было легкое течение. Он неделю находился в домашних условиях, лечился, ему оказывалась вся необходимая помощь. Но потом ему стало хуже, его госпитализировали и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. 10 дней держали его на аппарате, но дыхательная деятельность не восстановилась, и он скончался", - рассказал Шувалов.
Таким образом, по данным на 16 июня в Саратовской области скончались 39 человек. Всего с начала пандемии коронавирусом заразились 4857 саратовцев, из которых 2017 (46%) - мужчины, 2786 (54%) - женщины. 115 человек находятся
Читать на saratov.mk.ru

