В Саратове гражданина за ночной дебош в общественном месте оштрафовали на меньшую сумму, чем нарушителей самоизоляции
Суды Саратовской области, несмотря на праздничные дни, продолжают работать и штрафовать граждан за нарушение режима самоизоляции. Большинство пресс-служб судов информацию в выходные дни не размещают, однако несколько сообщений все же появилось.
Так, 2 мая Ершовский районный суд рассмотрел шесть дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.6.1 КоАП РФ. На этот раз все граждане отделались предупреждениями. Энгельсский районный суд 2 и 3 мая рассматривал по 15 дел за нарушение самоизоляции. Вчера были оштрафованы 4 человека, 0 отделались предупреждениями.
Интересно, что в базе данных Фрунзенского районного суда за 2 мая опубликовано решение об административном деле по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство).
Читать на nversia.ru


