В Санкт-Петербурге требуют возобновить очную работу учреждений дополнительного образования
Автор обращения считает ограничения в их работе странными и непонятными
На портале общественных инициатив Change.org опубликована петиция, автор которой требует возобновить в Санкт-Петербурге очную работу домов детского творчества и других учреждений дополнительного образования. По его мнению, странной выглядит ситуация, когда государственные учреждения переведены на дистант, однако частные, где родители платят за занятия, могут продолжать работу в обычном формате.
Автор предполагает, что семьи таким решением поставлены в неравное положение: не у всех родителей северной столицы есть возможность оплачивать занятия детей в частных учреждениях.
Согласно постановлению губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, с 9 ноября государственные
Читать на mskgazeta.ru