В Санкт-Петербурге появились новые ограничения для туристов
Отели и гостиницы Санкт-Петербурга в новогодние праздники будут кормить гостей только в их номерах. Новые ограничения в объектах размещения, введенные на фоне пандемии коронавируса, раскрыл в беседе с РИА Новости глава городского комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.
Он напомнил, что в новогоднюю ночь в городе будет приостановлена работа общепита. Рестораны, находящиеся при отелях, начнут обслуживать гостей только посредством доставки питания.
«То есть общедоступные залы городских и гостиничных пунктов питания работать не будут. Туристы могут заказать еду навынос в городских ресторанах или при отеле. (...) Отели планируют разносить завтраки в виде ланч-боксов или предложат воспользоваться обслуживанием в номерах», — рассказал Корнеев.
Д
Читать на lenta.ru