
В Санкт-Петербурге объявили "желтый" уровень погодной опасности
"Желтый" уровень обозначает потенциально опасную погоду. Такой погодный "статус" присвоили Санкт-Петербургу в понедельник, 21 февраля, из-за ожидаемого снега, местами сильного, с обледенением.
Росгидрометцентр России объявил "желтый" уровень на территории Северной столицы с 21:00 21 февраля до 09:00 22 февраля, сообщает пресс-служба администрации губернатора города.
Городские власти призвали водителей соблюдать особую осторожность и, по возможности, вообще воздержаться от перемещения на автомобиле в связи с повышенным риском ДТП. К осторожности также призвали и пешеходов во избежание несчастных случаев.
На прошлой неделе в Петербурге также объявляли "желтый" уровень опасности. Тогда в городе шел мокрый снег с дождем. Из-за этого на дорогах возникла сложная ситуация. Потом к этому добавился сильный ветер. В устье Невы из-за ветра даже поднялся уровень воды.
Читать на profile.ru


