В Санкт-Петербурге арестовали мужчину за граффити «в знак любви к ВСУ и Буданову»
В Санкт-Петербурге отправили под стражу мужчину за то, что тот нарисовал граффити в форме сердца «в знак любви к ВСУ и Буданову». Об этом сообщила Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.Известно, что местный житель был отправлен под стражу на 2 месяца, его обвинили в вандализме по мотивам политической ненависти.Российские следователи заявили, что 12 октября он нанес черной краской надписи и стилизованный рисунок сердца «в знак любви и уважения к ВСУ и начальнику ГУР Украины» на фасады двух зданий.
Также правоохранители рф говорят, что задержанный приобрел и хранил у себя дома боеприпасы и противотанковую мину М-56.Мужчина признал свою вину и заявил, что «прятаться не намерен».Напомни, 21 июля российские правоохранители задержали бывшего «министра обороны ДНР», террориста Игоря Гиркина (Стрелкова). В его квартире силовики провели обыск.
Читать на ru.slovoidilo.ua