В Самаре запустили онлайн-флешмоб ко Дню Победы
Самарцы ко Дню Победы запустили в соцсетях флешмоб "Журавль Памяти". Пандемия лишила нас всех возможности сходить 9 мая на парад, пройти в Бессмертном полку, но она не может стереть нашу память о героях войны, считают организаторы акции.
"Бессмертный полк" впервые пройдет в формате онлайн-шествияПользователи сети делают из бумаги белых журавлей - символ не вернувшихся с полей сражений солдат. Видеоинструкцию, как сложить оригами можно без труда найти в интернете. На журавле написано имя, фамилия и отчество участника войны, указаны годы его жизни.
Фотографии журавлей и фото фронтовиков участники флешмоба выставляют в социальные сети под хэштегом #ЖуравльПамяти. Организаторы обещают потом из всех постов по хэштегу сделать общий клип ко Дню
Читать на rg.ru


