В Самаре на владельца здания, где в пожаре погибли 4 человека, завели дело
В Самаре следователи возбудили уголовное дело после гибели на пожаре четырех человек. Еще пятеро пострадали в результате ЧП на улице Партизанской, 33, сообщает пресс-служба регионального СУ СК.
Задержан собственник сгоревшего здания. По данным следствия, пострадали мужчины в возрасте от 19 до 43 лет, они госпитализированы. Двое погибших — мужчины 1998 и 2000 годов рождения, личности двух других устанавливаются. Официально информация СМИ о том, что в здании находился нелегальный хостел, не подтверждена.
Но на сайте регионального СУ СК сообщается, что некоторые пострадавшие проживали в указанном доме по временной регистрации. Ранее сообщалось, что причиной возгорания могла стать неисправность проводки. Пожар бушевал на площади 500 квадратных
. Читать на aif.ru


