
В Салехарде, Лабытнанги и Ноябрьске разворачивают новые койки для больных COVID-19
В больницах Ямало-Ненецкого АО разворачивают новые койки для больных COVID-19. Как сообщили в пресс-службе губернатора округа, дополнительные места появятся в Салехарде, Лабытнанги и Ноябрьске.
Так, в Салехарде будут развернуты 40 дополнительных коек для больных коронавирусной инфекцией на базе городского обсерватора. В отделение будут направляться выздоравливающие пациенты, не нуждающиеся в ИВЛ и кислородной поддержке.
Также дополнительно будут развернуты 20 коек в Лабытнангской городской больнице и 40 дополнительных коек в Ноябрьской центральной городской больнице.
Больницы Ямала из-за роста COVID-19 сократят оказание плановой медпомощиВсего на сегодняшний день в округе развернуто 934 койки. По данным оперштаба ЯНАО, свободный коечный
Читать на znak.com