
В Сахалинской области начинается промышленный лов кеты
Рыболовецкие компании Сахалинской области расширяют потенциал лососевой путины текущего года. По решению региональной комиссии, регулирующей промысел анадромных видов рыб, через три дня они приступят к промышленной добыче осенней кеты.
Первыми 21 августа начнут промысел этого лосося предприятия юго-западного Сахалина (мыс Погиби — мыс Крильон) и юго-востока острова (мыс Соймонова — мыс Анива). Ловить кету на этих участках разрешено до 15 октября.
С 1 сентября по 30 сентября будут осуществлять промышленный вылов кеты компании северо-западного Сахалина (мыс Елизаветы — мыс Погиби). С 1 сентября по 15 октября разрешена добыча кеты в заливе Терпения (мыс Терпения — мыс Соймонова).
С 11 сентября по 30 ноября — на острове Кунашир. С 21 сентября
. Читать на sakhalin.info