В Рязанской области осудили бомжа, обокравшего дом священника
Шиловский районный суд осудил 41-летнего уроженца Архангельской области, совершившего кражу из дома священнослужителя, сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области.
Суд установил, что не имеющий регистрации и определенного места жительства на территории РФ, ранее судимый мужчина с лета 2020 года проживал при храме. В январе 2021 года, когда настоятель прихода уехал в Москву, он при помощи топора взломал окно в доме священника, проник внутрь и украл принадлежащие приходу денежные средства в сумме более 280 тыс. рублей и с ними скрылся.
Приехав в тот же день на такси в Рязань, мужчина значительную часть денег потратил на продукты и алкоголь, а также на свою новую знакомую, купив ей одежду, обувь, телефон, золотое украшение с
Читать на ya62.ru