В Рязани родственники умершего отсудили у Минздрава 3 млн рублей
В Рязани родственники умершего в медучреждении мужчины выиграли суд у регионального Минздрава.Сообщается, что в мае 2017 года рязанец обратился в больницу к травматологу с жалобами на опухоль и боли в подключичной области. В течение двух месяцев его состояние только становилось хуже – возникли боли в почках.
Врач-уролог по результатам УЗИ выписал ему направление в ГБУ РО «Городская клиническая больница №11» на проведение операции. В ней мужчине отказали в госпитализации и направили в межрайонную больницу.Через неделю пациент побывал в Ряжской ЦРБ, где был полностью обследован и экстренно госпитализирован в «Областной клинический онкодиспансер».
В начале октября ему стало хуже, и было назначено переливание крови. После 10 октября рязанец
. Читать на runews24.ru

