В Рубцовске ввели режим повышенной готовности из-за мусора
Москва. 6 августа. INTERFAX.RU - В Рубцовске ввели режим повышенной готовности, чтобы разобраться с задержками на сбор и вывоз мусора, сообщили в пресс-центре мэрии. Это решение приняли по многочисленным жалобам горожан, которые звонили в том числе в службу спасения "112".
Чиновники выяснили, что в городе сбор мусора организован плохо. Отходы скапливаются на помойках, что создает "угрозу возникновения эпидемий и эпизоотий, и, как следствие, причинение вреда жизни и здоровью граждан". В частном секторе региональный оператор в нарушение всех санитарных норм региональный оператор установил для мусора бункеры вместо того, чтобы подъезжать все дома и собирать отходы в каждом.
Мэрия решила ввести режим повышенной готовности, чтобы не допустить
Читать на interfax.ru


